將這篇文章推薦給好友將這篇文章推薦給好友

標題: 本局歷任首長任期
內容: 順序姓名到職日期卸職日期備註1汪彝定58.1.166.9.17 2邵學錕66.9.1771.1.20 3蕭萬長71.1.2077.8.31 4江丙坤77.8.3178.8.14 5許柯生78.8.14...

驗證碼  文字驗證碼
    

本局歷任首長任期

作者:經濟部國際貿易局-人事室
檢視日期:2020-01-16
順序 姓名 到職日期 卸職日期 備註
1

汪彝定

58.1.1 66.9.17  
2

邵學錕

66.9.17 71.1.20  
3

蕭萬長

71.1.20 77.8.31  
4

江丙坤

77.8.31 78.8.14  
5

許柯生

78.8.14 82.3.24  
6

黃演鈔

82.3.24 84.1.6  
7

林義夫

84.1.6 86.9.30  
8

陳瑞隆

86.9.30 89.5.31  
9

吳文雅

89.5.31 91.11.4  
10

黃志鵬

91.11.4 99.10.6  
11

卓士昭

99.10.17 101.7.2  
12

張俊福

101.7.2 103.8.20  
13

楊珍妮

103.8.20 109.1.16  
文章公布日期:2017-03-02