熱門關鍵字: 新南向政策東協FTA美國301

將這篇文章推薦給好友將這篇文章推薦給好友

標題: 美洲地區各單位總表(America )
內容: 地點辦事處主管聯絡電話E-mail時差美國-華盛頓U.S.A.-Washington, D.C.駐美國代表處經濟組Economic Division, Taipei Economic and Cult...

驗證碼  文字驗證碼
    

美洲地區各單位總表(America )

作者:經濟部國際貿易局-雙二組駐外服務小組
文章公布日期:2018-06-19
地點 辦事處 主管 聯絡電話 E-mail 時差

美國-華盛頓

U.S.A.-Washington, D.C.

駐美國代表處經濟組

Economic Division, Taipei Economic and Cultural Representative Office in the United States

陳組長正祺

Director
Chen,
Chern-Chyi

1-202-686-6400

1-202-686-6403

usa@moea.gov.tw

-13 hour(s)
(Summer-12)

美國-洛杉磯

U.S.A.-Los Angeles

駐洛杉磯辦事處經濟組

Economic Division, Taipei Economic and Cultural Office in Los Angeles

王組長廷驊

Director
Wang,Tyng-Hwa

1-213-3803644



losangeles@moea.gov.tw

 

-16 hour(s)
(Summer-15)

美國-舊金山

U.S.A.-San Francisco

駐舊金山辦事處經濟組

(駐舊金山台北經濟文化辦事處經濟組)

Economic Division, Taipei Economic and Cultural Office in San Francisco

林組長若蘭

Director
Lin, Jo-Lan

1-415-362-7680



sf@moea.gov.tw

 

-16 hour(s)
(Summer-15)

美國-芝加哥

U.S.A.-Chicago

駐芝加哥辦事處經濟組

Economic Division, Taipei Economic and Cultural Office in Chicago

鄭組長錦松

Director
Cheng,
Chin-Sung

1-312-6160120

chicago@moea.org.tw

chicago@moea.gov.tw

-14 hour(s)
(Summer-13)

美國-休斯頓

U.S.A.-Houston

駐休士頓辦事處經濟組

Economic Division, Taipei Economic and Cultural Office in Houston

徐組長炳勳

Director
Hsu,
Bing-Shawn

1-713-961-9794

tecoeconomic2016@gmail.com

houston@moea.gov.tw

-14 hour(s)
(Summer-13)

美國-亞特蘭大

U.S.A.-Atlanta

駐亞特蘭大辦事處經濟組

Economic Division, Taipei Economic and Cultural Office in Atlanta

戴組長素琳

Director
Tai, Su-Lin

1-404-892-5095#841

taiwantrade@teco.org

atlanta@moea.gov.tw

-13 hour(s)
(Summer-12)

美國-紐約

U.S.A.-New York

駐美投資貿易服務處

Investment and Trade Office, Taipei Economic and Cultural Representative Office in the United States

孫主任良輔

Director
Sun, Liang-Fu

1-212-3177397

info@twinvestandtrade.org

newyork@moea.gov.tw

-13 hour(s)
(Summer-12)

加拿大-渥太華

Canada-Ottawa

加拿大代表處經濟組

Economic Division, Taipei Economic and Cultural Office in Canada

章組長遠智

Director
Chang, Yuan-Chih

1-613-2315025

canada@moea.gov.tw

taipeiofficecanada@moea.gov.tw

-13 hour(s)
(Summer-12)

瓜地馬拉-瓜地馬拉市

Guatemala-Guatemala City

駐瓜地馬拉大使館經濟參事處

Oficina del Consejero Económico de la Embajada de la República de China en Guatemala

楊經濟參事玉燕

Economico Counselor
Yang, Yu-Yen

502-2339-0708

502-2339-4848

(FAX)502-2332-2938

guatemala@moea.gov.tw

alguate@gmail.com(貿詢專用)

gtmeco@gmail.com

-14 hour(s)
(Summer-13)

宏都拉斯-德古斯加巴

Honduras-Tegucigalpa

駐宏都拉斯大使館經濟參事處

Oficina del Consejero Economico, Embajada de la Republica de China

黃經濟副參事進盛

Deputy Economic Counselor
Huang,Chin-Sheng

504-22394723~5

tpehn@hotmail.com

honduras@moea.gov.tw

-14 hour(s)

尼加拉瓜-馬拿瓜

Nicaragua-Managua

駐尼加拉瓜大使館經濟參事處

Oficina del Consejero Economico, Embajada de la Republica de China

吳經濟參事樹民

Economic Counselor Wu,Shu-Ming

505-22771333~4#111, #112, #142

(fax)505-2267-4025

nicaragua@moea.gov.tw

moeanica@gmail.com

-14 hour(s)
(Summer-13)

墨西哥-墨西哥市

Mexico-Mexico D.F.

駐墨西哥代表處經濟組

Division Economica, Oficina Economica y Cultural de Taipei en Mexico

許組長銘松

Director
Hsu, Ming-Sung

52-55-52510922

52-55-52510948

mexico@moea.gov.tw

Economic88@prodigy.net.mx

-14 hour(s)
(Summer-13)

巴拉圭-亞松森

Paraguay-Asuncion

駐巴拉圭大使館經濟參事處

Oficina del Consejero Economico, Embajada de la Republica de China

蘇經濟參事武華

Economic Counselor
Su, Wu-Hwa

595-21-225117

595-21-662500#111

paraguay@moea.gov.tw

-12 hour
(s)(Summer-11)

阿根廷-布宜諾斯艾利斯

Argentina-Buenos Aires

駐阿根廷代表處經濟組

Division Economica, Oficina Comercial y Cultural de Taipei en la Republica Argentina

于組長晶芝

Director
Yu,Ching-Chih

54-11-52182600

54-11-52182611

54-11-52182612

tteco@speedy.com.ar

argentina@moea.gov.tw

-13 hour(s)
(Summer-11)

智利-聖地牙哥

Chile-Santiago

駐智利代表處經濟組

Economic Division, Taipei Economic and Cultural Office in Chile

林組長明雅

Director
Lin,Ming-Yea

56-2-23629772

56-2-28166100

56-2-28166111

diecotpe@entelchile.net

chile@moea.gov.tw

economia@taiwan.cl

-12 hour(s)
(Summer-11)

秘魯-利馬

Peru-Lima

駐秘魯代表處經濟組

Division Economica de La Oficina Economica y Cutlural de Taipei

謝組長秀萍

Director
Hsieh, Victoria

51-1-4378323

peru@moea.gov.tw

taipeiofficeperu@moea.gov.tw

-13 hour(s)

哥倫比亞-波哥大

Colombia-Bogota, D.C.

駐哥倫比亞代表處經濟組

Division Economica, Oficina Comercial de Taipei en Colombia

57-1-6351138

colombia@moea.gov.tw

-13 hour(s)

巴西-巴西利亞

Brasil-Brasilia

駐巴西代表處經濟組

Divisao Economica, Escritorio Economico e Cultural de Taipei no Brasil

荀組長玉蓉

Director
Shun, Yu-Jung

55-61-33640221#224
55-61-33640224#224

  

brasil@moea.gov.tw

divisaoeconomica@uol.com.br

-11 hour(s)
(Summer-10)

薩爾瓦多-聖薩爾瓦多

El Salvador, C.A.-San Salvador

駐薩爾瓦多大使館經濟參事處

Oficina del Consejero Economico, Embajadad de La Republica de China (Taiwan)

黃組長淑娥
Director
Huang,Shu-O

503-2264-6514

(fax)503-2564-8108

salvador@moea.gov.tw

moeasal.tw@gmail.com

-14 hour(s)

最新檢視日期: 2018-06-19