Send This Page To Your Friend.Send This Page To Your Friend.

Subject: 經濟部駐外機構:美洲地區(America )
Content: 聯絡資訊組長:陳正祺(Director:Chen, Chern-Chyi)地址:4301 Connecticut Ave., N.W., Suite 420, Washington, D.C. 200...

驗證碼  Verification Code 
    

經濟部駐外機構:美洲地區(America )

Source:Bureau of Foreign Trade, Ministry of Economic Affairs
Published Date:2018-09-12

聯絡資訊

組長:陳正祺(Director:Chen, Chern-Chyi)

地址:4301 Connecticut Ave., N.W., Suite 420, Washington, D.C. 20008, U.S.A.

電話:1-202-686-6400、1-202-686-6403

傳真:1-202-363-6294

E-mail:usa@moea.gov.tw

轄區:全美國綜合性經貿業務及華盛頓哥倫比亞特區、維吉尼亞、馬里蘭、西維吉尼亞、德拉威等州之經貿業務

組長:王廷驊(Director:Wang, Tyng-Hwa)

地址:3660 Wilshire Blvd., Suite 918, Los Angeles, CA 90010, USA

電話:1-213-3803644

傳真:1-213-380-3407、1-213-380-0967

E-mail:losangeles@moea.gov.tw

轄區:美國南加利福尼亞州(Visalia以南)及亞利桑納、新墨西哥、科羅拉多、懷俄明、夏威夷、猶他、內華達、阿拉斯加等州;關島

組長:林若蘭(Director:Lin, Jo-Lan)

地址:555 Montgomery Street, Suite 501, San Francisco, CA 94111

電話:1-415-362-7680

傳真:1-415-362-5382

E-mail:sf@moea.gov.tw

轄區:美國北加利福尼亞州(Visalia以北,含州政府經貿業務)及華盛頓、奧勒岡、蒙大拿、愛達荷等州

組長:鄭錦松(Director:Cheng, Chin-Sung)

地址:55 West Wacker Drive, Suite 1200, Chicago, IL. 60601, USA

電話:1-312-6160120

傳真:1-312-297-1324

E-mail:chicago@moea.org.tw

    chicago@moea.gov.tw

轄區:美國北達科他、南達科他、內布拉斯加、明尼蘇達、愛俄華、威斯康辛、伊利諾、印地安納、俄亥俄、密西根等州

組長:徐炳勳(Director:Hsu, Bing-Shawn)

地址:11 Greenway Plaza, Suite 2016, Houston, TX77046, USA

電話:1-713-961-9794

傳真:1-713-961-9809

E-mail:tecoeconomic2016@gmail.com

    houston@moea.gov.tw

轄區:美國德克薩斯、俄克拉荷馬、堪薩斯、阿肯色、路易斯安那、密西西比、密蘇里等州

組長:戴素琳(Director:Tai, Su-Lin)

地址:1180 West Peachtree Street, Suite 810, Atlanta, GA 30309, USA

電話:1-404-892-5095#841

傳真:1-404-892-6555

E-mail:taiwantrade@teco.org

    atlanta@moea.gov.tw

轄區:美國喬治亞、南卡羅來納、北卡羅來納、阿拉巴馬、田納西、肯塔基、弗羅里達等州

主任:孫良輔(Director:Sun, Liang-Fu)

地址:1 East 42nd Street, 8th Floor, New York, NY 10017, USA

電話:1-212-3177397

傳真:1-212-826-3615

E-mail:info@twinvestandtrade.org

    newyork@moea.gov.tw

轄區:美國賓夕法尼亞、紐約、紐澤西、康乃迪克、緬因、新罕布夏、麻沙卻塞、羅得島、維蒙特等州

組長:胡啟娟(Director:Hu, Chi-Chuan)

地址:45 O’Connor Street, Suite 1960 Ottawa, Ontario, K1P 1A4, Canada

電話:1-613-2315025

傳真:1-613-231-7414

E-mail:canada@moea.gov.tw

    taipeiofficecanada@moea.gov.tw

轄區:加拿大

經濟參事:李魁德(Economic Counselor:Lee, Qua-Te)

地址:Oficina de Consejero Económico de la Embajada de la República de China (Taiwán), 4 Avda. “A”, 13-25, Zona 9, Guatemala, Guatemala, Centroamerica

電話:502-2339-0708、502-2339-4848

傳真:502-2332-2938

E-mail:guatemala@moea.gov.tw

    alguate@gmail.com(貿詢專用)

    gtmeco@gmail.com

轄區:瓜地馬拉、薩爾瓦多、多明尼加

經濟副參事:黃進盛(Deputy Economic Counselor:Huang, Chin-Sheng)

地址:Colonia Lomas del Guijarro, Calle Eucalipto, No.3750 Tegucigalpa, Honduras, M.D.C.

電話:504-22394723~5

傳真:504-22393089

E-mail:tpehn@hotmail.com

    honduras@moea.gov.tw

轄區:宏都拉斯、貝里斯、英屬開曼群島、英屬維京群島、美屬維京群島、聖露西亞

經濟參事:吳樹民(Economic Counselor:Wu, Shu-Ming)

地址:Planes de Altamira, Lotes 19 y 20, Carretera a Masaya Km4.5 de la Optica Matamoros 2c O, 1/2 c N, Managua, Nicaragua.

電話:505-22771333~4#111, #112, #142

傳真:505-2267-4025

E-mail:nicaragua@moea.gov.tw

moeanica@gmail.com

轄區尼加拉瓜、巴拿馬、哥斯大黎加、海地、安地卡及巴布達、千里達及托巴哥

組長:許銘松(Director:Hsu, Ming-Sung)

地址:Bosque de la Reforma 758, Col. Bosque de Las Lomas, C.P. 11700, Mexico, D.F., Mexico

電話:52-55-52510922、52-55-52510948

傳真:52-55-52510931

E-mail:mexico@moea.gov.tw

    Economic88@prodigy.net.mx

轄區:墨西哥、古巴、巴哈馬、牙買加

經濟參事:蘇武華(Economic Counselor:Su, Wu-Hwa)

地址:Avenida Aviadores del Chaco 3100,Esquina Iturbe, Piso 11 Asuncion, Paraguay

電話:595-21-225117、595-21-662500#111

傳真:595-21-214833

E-mail:paraguay@moea.gov.tw

轄區:巴拉圭

組長:于晶芝(Director:Yu, Ching-Chih)

地址:Av. de Mayo 654, Piso 4, Capital Federal(C1084AAO), Buenos Aires, Republica Argentina

電話:54-11-52182600、54-11-52182611、

   54-11-52182612

傳真:54-11-43433681

E-mail:tteco@speedy.com.ar

    argentina@moea.gov.tw

轄區:阿根廷、烏拉圭

組長:林明雅(Director:Lin, Ming-Yea)

地址:Av. Apoquindo 3001, Piso 5, Las Condes, Santiago, Chile

電話:56-2-23629772、56-2-28166100、

   56-2-28166111

傳真:56-2-26508733

E-mail:diecotpe@entelchile.net

    chile@moea.gov.tw

    economia@taiwan.cl

轄區:智利、玻利維亞

組長:謝秀萍(Director:Hsieh, Victoria)

地址:Av. Las Palmeras No.301, Urb. Camacho, La Molina, Lima, Peru

電話:51-1-4378323

傳真:51-1-4378317

E-mail:peru@moea.gov.tw

    taipeiofficeperu@moea.gov.tw

轄區:秘魯、厄瓜多

組長:黃淑娥(Director:Huang, Shu-O)
地址
:Carrera 11 No. 93-53, Oficina 502, Bogota, D.C., Colombia

電話:57-1-6351138

傳真:57-1-635-1216

E-mail:colombia@moea.gov.tw

轄區哥倫比亞、委內瑞拉、波多黎各、加勒比海地區英屬地(安圭拉、蒙塞拉特島、土克凱可群島) 、聖克里斯多福及尼維斯、聖文森及格瑞那丁、多米尼克、格瑞納達、百慕達

組長:荀玉蓉(Director:Shun, Yu-Jung)

地址:SHIS QI 9, Conj. 16, Casa 23, Lago Sul, CEP 71625-160, Brasilia-DF, Brasil

電話:55-61-33640221#224、55-61-33640224#224

傳真:55-61-33640234

E-mail:brasil@moea.gov.tw

    divisaoeconomica@uol.com.br

轄區:巴西

經濟參事:黃淑娥(Director:Huang, Shu-O)

地址:Avenida la Capilla No. 716 Colonia San Benito San Salvador

電話:503-2264-6514

傳真:503-2564-8108

E-mail:salvador@moea.gov.tw

    moeasal.tw@gmail.com

轄區:薩爾瓦多、哥斯大黎加、多明尼加

Attachment:
[File Download] 經濟部駐外機構:美洲地區 1070912.pdf

This website provides users with different formats of documents.
Please install the free and open software providedif the document is in the “odf” format.
You may also open it with your customary software。
Effective Date:2018-09-13