熱門關鍵字: 新南向政策東協FTA
:::

將這篇文章推薦給好友將這篇文章推薦給好友

標題: 亞太地區各單位總表
內容: 地點辦事處主管聯絡電話E-mail時差香港Hong Kong行政院大陸委員會香港事務局商務組Far East Trade Service Inc., Hong Kong Branch Office倪組...
好友E-Mail:
推薦人:
推薦原因:
輸入驗證碼:
驗證碼
    
亞太地區各單位總表
作者:經濟部國際貿易局
文章公布日期:2017-01-13
地點 辦事處 主管 聯絡電話 E-mail 時差

香港

Hong Kong

行政院大陸委員會香港事務局商務組

Far East Trade Service Inc., Hong Kong Branch Office

倪組長伯嘉

Director
Ni,Bo-Chia

852-25251647

fetrade@netvigator.com
hongkong@moea.gov.tw

0 hour(s)

泰國-曼谷

Thailand-Bangkok

駐泰國代表處經濟組

Economic Division, Taipei Economic and Cultural Office in Thailand

張組長啟裕

Director
Chang, Chi-Yu

66-2-6700-200#360

tecoecon.th@gmail.com
thailand@moea.gov.tw

-1 hour(s)

緬甸-仰光

Myanmar-Yangon

駐緬甸台北經濟文化辦事處

Taipei Economic and Cultural Office in Myanmar

呂二等秘書佩娟

Second Secretary
Lu, Pei-Chuan

002-95-1-657-772

tecoecon.mm@gmail.com

-1.5 hour(s)

日本-大阪

Japan-Osaka

駐大阪辦事處經濟組

Economic Division, Taipei Economic and Cultural Office In Osaka

何組長坤松

Director
Ho, Kun-Sung

81-6-64458646
81-6-64592390

osa@moea.gov.tw

+1 hour(s)

日本-東京

Japan-Tokyo

駐日本代表處經濟組

Economic Division, Taipei Economic and Cultural Representative Office in Japan

張組長厚純

Director
Chang, Hou-Chun

81-3-3280-7880

economy@moea.gov.tw
Japan @moea.gov.tw

+1 hour(s)

韓國-首爾

Korea-Seoul

駐韓國代表處經濟組
(駐韓國台北代表部經濟組)

Economic Division, Taipei Mission in Korea

林組長春壽

Director
Lin,Chun-Shou

82-2-7329871~2
82-10-63042756
82-2-3992754~5

korea@moea.gov.tw

+1 hour(s)

菲律賓-馬尼拉

Philippines-Manila

駐菲律賓代表處經濟組

Economic Division, Taipei Economic and Cultural Office in The Philippines

倪組長克浩

Director
Ni,Kah-Haw

63-2-8876688
63-2-8872625

philippines@moea.gov.tw

0 hour(s)

馬來西亞-吉隆坡

Malaysia-Kuala Lumpur

駐馬來西亞代表處經濟組

Economic Division, Taipei Economic and Cultural Office in Malaysia

張組長明

Director
Chang, Ming

60-3-21620021
傳真 60-3-21624589

malaysia@moea.gov.tw
mymoea@gmail.com

0 hour(s)

新加坡

Singapore

駐新加坡代表處經濟組

Economic Division, Taipei Representative Office in Singapore

陳組長永乾

Director
Chen, Yung-Tsien

65-65000100
65-65000118

tpetrade@singnet.com.sg
singapore@moea.gov.tw

0 hour(s)

紐西蘭-威靈頓

New Zealand-Wellington

駐紐西蘭代表處經濟組

Economic Division, Taipei Economic and Cultural Office In New Zealand

楊組長健明

Acting Director
Yang, Chien-Ming

64-4-4736474
傳真 64-4-4738962

tecowec@taipei.org.nz
newzealand@moea.gov.tw

+4 hour(s)
(Summer+5)

越南-胡志明市

Vietnam-HO Chi Minh City

駐胡志明市辦事處經濟組

Economic Division, Taipei Economic and Cultural Office in Ho Chi Minh City

馮組長子陵

Director
Feng, Tzie-Ling

84-8-3834-9196

hochiminh@moea.gov.tw

-1 hour(s)

印尼-雅加達

Indonesia-Jakarta

駐印尼代表處經濟組

Economic Division, Taipei Economic and Trade Office in Indonesia

蔡副代表允中

Deputy Representative
Tsai, Y.C

62-21-515-3939

economic@teto.or.id
indonesia@moea.gov.tw

-1 hour(s)

越南-河內

Vietnam-Hanoi

駐越南代表處經濟組

Economic Division, Taipei Economic and Cultural Office in Hanoi, Vietnam

詹組長聯興

Director
Chan, Lien-Hsn

84-4-3833-5510 ext.124

ecohn@netnam.vn
vietnam@moea.gov.tw

-1 hour(s)

印度-新德里

India-New Delhi

駐印度代表處經濟組

Taipei Economic and Cultural Center in India, Economic Division

楊組長宏

Director
Yang, Hung

91-11-46077777

india@moea.gov.tw

-2.5 hour(s)

澳大利亞-坎培拉

Australia-Canberra

駐澳大利亞代表處經濟組

Economic Division, Taipei Economic and Cultural Office in Australia

路組長豐璟

Director
Lu, Feng- Ching

61-2-61202000(代表處)
61-2-61202032(經濟組)

ecoteco@bigpond.com
australia@moea.gov.tw

+2hour(s)
(Summer+3)

最新檢視日期: 2017-01-13
:::